четверг, 24 января 2013 г.

Если вы смотрите этот блог, то вы уже выбрали свое средство передвижения!
ЭТО МАЛОЛИТРАЖКА!
Fiat 500
Авто для города — это маневренный, компактный и не очень быстрый автомобиль, предназначенный преимущественно для езды в черте города.

Что он из себя представляет, с точки зрения инженерной мысли?
Как правило, городской автомобиль является четырехместным и в длину не более 4 метров. В международной классификации автомобилей он относится к "А-классу" (или "Сегменту-А"). Но, я бы к городским машинкам отнес еще "класс-B".
Движок у таких малюток практически всегда расположен спереди и приводит в движение передние колеса,
Концепт-car нового VW Beetle
хотя встречаются и заднемоторные экземплярчики.
Smart
На таких машинках скорость как правило ограничивается на отметке в 150 км/ч. Иначе автомобиль будет сносить на междугородних трассах, особенно если сильный ветер. Да она по сути и не важна для такого транспортного средства!
Дорожный просвет в Российских реалиях играет немаловажную роль, но т.к. у этих милых машинок малые передний и задние свесы, то клиренса хватает практически во всех жизненных ситуациях.
Обязательно в них должны быть зеркала в солнцезащитных козырьках, а также куча кармашков и ниш.
История!
Старенькое чудо
Когда в Европе с 1960-х годов начал наблюдаться спад популярности мотоколясок, и подобных им конструкций, начались продаваться малолитражки.

Данный класс автомобилей выпускает большинством современных крупных производителей. Вариантов хватит на любой кошелек!

На страничке Автомобильчики будем знакомиться с теми экземплярами, которые продаются в России официально и неофициально. Отечественный продукт рассматривать не буду, пока не появится достойный экземпляр. Это сугубо мое мнение.

Список автомобилей готов - буду наполнять информацию по ним.